FOX TEAM
GEMEINSAM MEHR ERREICHEN

Gemeinsam gestalten und schaffen wir funktionelle Wohnräume  die Generationen begeistern und Wohlbefinden vermitteln – unser Leitsatz, den wir uns täglich vor Augen halten.

Teamleitung FOX

Dipl. BW Michael Reiter MBA

Geschäftsführer
+43 7752 70222 0 m.reiter@fox.at

GESCHÄFTSFÜHRER & TEAMLEITER

Manuel Stranzinger

Teamleiter Montage
+43 664 43 01 498 m.stranzinger@fox.at

Johannes Vorhauer

Teamleiter Vertrieb
+43 7752 70222 59 j.vorhauer@fox.at

NIEDERLASSUNGSLEITER

Michael Pühringer

Niederlassungsleiter Pasching
+43 7229 269 26 71 m.puehringer@fox.at

BAULEITUNG

Klaus Medwed

Bauleiter Neuhofen
+43 664 813 40 20 k.medwed@fox.at

Aziz Smajlovic

Bauleiter Pasching
+43 664 152 12 12 a.smajlovic@fox.at

PROJEKTLEITUNG

Josef Burgstaller

Projektleiter Neuhofen
+43 7752 70222 60 j.burgstaller@fox.at

Stefan Weinberger

Projektleiter Neuhofen
+43 7752 70222 41 s.weinberger@fox.at

VERKAUFSAUSSENDIENST

Norbert Offenhuber

Verkaufsaußendienst
+43 664 813 40 04 n.offenhuber@fox.at

Kurt Schaubschläger

Verkaufsaußendienst
+43 664 213 29 70 k.schaubschlaeger@fox.at

EINKAUF & VERKAUF INNENDIENST

Franz Brandstötter

Leitung Einkauf/PM/Kalkulation
+43 7752 70222 52 f.brandstoetter@fox.at

Ing. Florian Schrattenecker

Verkaufsinnendienst
+43 7752 70222 62 f.schrattenecker@fox.at

Christopher Lang

Verkaufsinnendienst
+43 7752 70222 61 c.lang@fox.at

Sonja Schöftner

Verkaufsinnendienst
+43 7229 26926 s.schoeftner@fox.at

Sonja Pühringer

Verkaufsinnendienst
+43 7229 26926 74 s.puehringer@fox.at

Philipp Hofer

Verkaufsinnendienst
+43 7229 26926 73 p.hofer@fox.at

MARKETING & ORGANISATION

Elisabeth Kumpfmüller, BA

Marketing & Assistenz der GF
+43 7752 70222 34 e.kumpfmueller@fox.at

Kern Christine

Empfang & Zentrale
+43 7752 70222 50 c.kern@fox.at

Gerlinde Strasser

Assistenz Verkauf & Marketing
+43 7752 70222 43 g.strasser@fox.at

Elke Harringer

Projektabrechnung Objekt
+43 7752 70222 83 e.harringer@fox.at

Doris Putta

Assistenz Projektleitung
+43 7752 70222 22 d.putta@fox.at

Margit Zweimüller

Gute Seele des Hauses

Nadja Aigner

Lehrling Neuhofen
+43 7752 70222 53 n.aigner@fox.at

MONTAGETEAM NEUHOFEN

Monageteam
RUPERT | JULI 2023
Weiterlesen
Sehr gute und freundliche Beratung, Preis- Leistungsverhältnis voll O.K. Montage sogar um einen Tag früher begonnen. Saubere Aufbringen der Ausgleichsmasse und genaue Angleichung an das Fliesenniveau im nächsten Zimmer. Die Arbeit wurde sogar schneller erledigt wie im Angebot vorgesehen. Der Vinylbelag wurde sehr sauber verklebt. Gratulation zu Ihren Bodenlegern - sehr kompetent, sehr freundlich und zuvorkommend. Der weibliche Lehrling war sehr wissbegierig und stellte sich geschickt an.
RENATE | AUGUST 2023
RENATE | AUGUST 2023
Weiterlesen
Kompetente und freundliche Beratung, sehr schöne und saubere Verlegung des Parkettbodens, kleine Reklamation bei der Sesselleiste problemlos umgehend ordentlich behoben, gerne empfehle ich den Betrieb weiter!
FRANZ | FEBRUAR 2023
FRANZ | FEBRUAR 2023
Weiterlesen
Der beste Lieferant bei meiner neuen Wohnung! Super freundlich, zuverlässig, Qualität und Preis-Leistunfsverhältnis. Wenn nur alle so wären, würde Bauen auch mir Freude bereiten.
HELENE | FEBRUAR 2023
HELENE | FEBRUAR 2023
Weiterlesen
Wir sind super zufrieden mit dem Fox team / es hat alles perfekt geklappt: von Bestellung bis zum Verlegen tip top! Wenn es danach Fragen gibt sind alle extrem hilfsbereit! wir sind begeistert,
Voriger
Nächster

MONTAGETEAM WELS

KATHARINA | MÄRZ 2022
Weiterlesen
Wir sind super glücklich, von Anfang bis zum Ende. Kompetente, freundliche und ehrliche Beratung, prompter Termin, und dann super nett, professionell und sauber umgesetzt. Gerade als Privathaushalt war es mir wichtig, dass wir jemanden finden, auf den ich mich verlassen kann. Die Qualität, der Preis, der Service und die menschliche Komponente hat alles super gepasst, und das Endergebnis ist wunderschön. Großes Danke, ich kann nur von ganzem Herzen weiterempfehlen.
GERNOT | NOVEMBER 2021
GERNOT | NOVEMBER 2021
Weiterlesen
Vom Angebot bis zur Ausführung unglaublich professionell. Keine Verspätungen, Abklärung vorab, rasche Rückmeldung. Ein perfekter Partner. Absolute Empfehlung!
ANTON | APRIL 2022
ANTON | APRIL 2022
Weiterlesen
Gr0ßes Entgegenkommen, TOP Service, immer freundlich, kompetent und auf rasche Erledigung fokussiert!! Absolute Weiterempfehlung von meiner Seite! Gratulation FOX TEAM!!!!
SONJA | MAI 2021
SONJA | MAI 2021
Weiterlesen
Wir brauchten in einem Zimmer einen neuen Boden und stießen bei unserer Suche (andere versprachen Rückrufe, die nie erfolgt sind) auch auf diese Firma. Hinfahren (da vor Ort), nach guter Beratung Boden ausgesucht und nach Kostenvoranschlag Auftrag erteilt. Termin gab es bereits nach ein paar Tagen. Die Handwerker kamen pünktlich und haben rasch und sauber gearbeitet. Vielen Dank an die Firma.
Voriger
Nächster
Montageteam Wels

NEUIGKEITEN

BODEN NEWS

Unsere Social Media Kanäle beinhalten nicht nur die neuesten Bodentrends oder Aktionen sondern auch Tips und Tricks hinsichtlich Einrichtung, Reinigung & Pflege, Bodenhandwerk und Nachhaltigkeit sowie Aktuelles aus dem Hause FOX.