FOX TEAM
GEMEINSAM MEHR ERREICHEN

Gemeinsam gestalten und schaffen wir funktionelle Wohnräume  die Generationen begeistern und Wohlbefinden vermitteln – unser Leitsatz, den wir uns täglich vor Augen halten.

Teamleitung FOX

Dipl. BW Michael Reiter MBA

Geschäftsführer
+43 7752 70222 0 m.reiter@fox.at

Manuel Stranzinger

Teamleiter Montage
+43 664 43 01 498 m.stranzinger@fox.at

Johannes Vorhauer

Teamleiter Vertrieb
+43 7752 70222 59 j.vorhauer@fox.at

GESCHÄFTSFÜHRER & TEAMLEITER

VERKAUFSAUSSENDIENST

Ing. Florian Schrattenecker

Verkaufsaußendienst
+43 7752 70222 62 f.schrattenecker@fox.at

Norbert Offenhuber

Verkaufsaußendienst
+43 664 813 40 04 n.offenhuber@fox.at

Kurt Schaubschläger

Verkaufsaußendienst
+43 664 213 29 70 k.schaubschlaeger@fox.at

Josef Burgstaller

Projektleiter Neuhofen
+43 7752 70222 60 j.burgstaller@fox.at

Stefan Weinberger

Projektleiter Neuhofen
+43 7752 70222 41 s.weinberger@fox.at

PROJEKTLEITUNG

Jochen Putz

Projektleiter Wels
+43 7242 22111 0 j.putz@fox.at

Erwin Nederegger, Bmst.

Projektleiter Tirol
+43 664 1614802 e.nederegger@fox.at

BAULEITUNG

Klaus Medwed

Bauleiter Neuhofen
+43 664 813 40 20 k.medwed@fox.at

Aziz Smajlovic

Bauleiter Wels
+43 664 152 12 12 a.smajlovic@fox.at

EINKAUF & VERKAUF INNENDIENST

Franz Brandstötter

Leitung Einkauf/PM/Kalkulation
+43 7752 70222 52 f.brandstoetter@fox.at

Christopher Lang

Verkaufinnendienst
+43 7752 70222 61 c.lang@fox.at

Philipp Hofer

Verkaufinnendienst
+43 7242 22111 73 p.hofer@fox.at

Sonja Schöftner

Verkaufsinnendienst
+43 7242 22111 70 s.schoeftner@fox.at

Sonja Pühringer

Verkaufsinnendienst
+43 7242 22111 74 s.puehringer@fox.at

MARKETING & ORGANISATION

Doris Putta

Assistenz Projektleitung
+43 7752 70222 22 d.putta@fox.at

Eva-Maria Maier

Marketing & Assistenz der GF
+43 7752 70222 34 e.maier@fox.at

Kathrin Salhofer

Grafik & Marketing
+43 7752 70222 45 k.salhofer@fox.at

Gerlinde Strasser

Assistenz Verkauf & Marketing
+43 7752 70222 43 g.strasser@fox.at

Elke Harringer

Projektabrechnung Objekt
+43 7752 70222 83 e.harringer@fox.at

Bernadette Hamminger

Fakturierung Privat
+43 7752 70222 58 b.hamminger@fox.at

Christine Kern

Empfang & Zentrale
+43 7752 70222 50 c.kern@fox.at

Nadja Aigner

Lehrling Neuhofen
+43 7752 70222 53 n.aigner@fox.at

Margit Zweimüller

Gute Seele des Hauses

MONTAGETEAM NEUHOFEN

PETER | NOVEMBER 2021
Weiterlesen
Die zwei Bodenverleger von FOX Holz haben professionell, schnell und sehr genau gearbeitet. Wir sind mit dem Endergebnis vollends zufrieden. Man kann diese Firma mit besten Gewissen weiter empfehlen. Gute Beratung durch Hr. Offenhuber
SABRINA | JUNI 2022
SABRINA | JUNI 2022
Weiterlesen
Die Beratung war sehr gut, die Montage schnell und problemlos! Wir sind in Summe sehr zufrieden!
CHRISTIAN | JUNI 2021
CHRISTIAN | JUNI 2021
Weiterlesen
Hatten schon lange schöne Übergangsleisten für unseren Holzboden gesucht und hier sind wir fündig geworden. Bei anderen Märkten im Ort nur Ramsch gefunden, dann wurde uns FOX empfohlen. Große Auswahl und gute Beratung. Qualität 1A und sogar preislich wie bei den anderen. TOP.
JENNIFER | MAI 2019
JENNIFER | MAI 2019
Weiterlesen
Wir hatten vor ein paar Wochen zwei Bodenverleger der Firma Fox Holz bei uns im Haus und ich kann nur absolut positives Feedback dazu abgeben und würde die Firma Fox Holz jederzeit ohne Bedenken weiterempfehlen. Die zwei haben professionell und sehr genau gearbeitet und wir sind mit dem Endergebnis vollstends zufrieden.
Voriger
Nächster

MONTAGETEAM WELS

KATHARINA | MÄRZ 2022
Weiterlesen
Wir sind super glücklich, von Anfang bis zum Ende. Kompetente, freundliche und ehrliche Beratung, prompter Termin, und dann super nett, professionell und sauber umgesetzt. Gerade als Privathaushalt war es mir wichtig, dass wir jemanden finden, auf den ich mich verlassen kann. Die Qualität, der Preis, der Service und die menschliche Komponente hat alles super gepasst, und das Endergebnis ist wunderschön. Großes Danke, ich kann nur von ganzem Herzen weiterempfehlen.
GERNOT | NOVEMBER 2021
GERNOT | NOVEMBER 2021
Weiterlesen
Vom Angebot bis zur Ausführung unglaublich professionell. Keine Verspätungen, Abklärung vorab, rasche Rückmeldung. Ein perfekter Partner. Absolute Empfehlung!
ANTON | APRIL 2022
ANTON | APRIL 2022
Weiterlesen
Gr0ßes Entgegenkommen, TOP Service, immer freundlich, kompetent und auf rasche Erledigung fokussiert!! Absolute Weiterempfehlung von meiner Seite! Gratulation FOX TEAM!!!!
SONJA | MAI 2021
SONJA | MAI 2021
Weiterlesen
Wir brauchten in einem Zimmer einen neuen Boden und stießen bei unserer Suche (andere versprachen Rückrufe, die nie erfolgt sind) auch auf diese Firma. Hinfahren (da vor Ort), nach guter Beratung Boden ausgesucht und nach Kostenvoranschlag Auftrag erteilt. Termin gab es bereits nach ein paar Tagen. Die Handwerker kamen pünktlich und haben rasch und sauber gearbeitet. Vielen Dank an die Firma.
Voriger
Nächster
Montageteam Wels

NEUIGKEITEN

BODEN NEWS

Unsere Social Media Kanäle beinhalten nicht nur die neuesten Bodentrends oder Aktionen sondern auch Tips und Tricks hinsichtlich Einrichtung, Reinigung & Pflege, Bodenhandwerk und Nachhaltigkeit sowie Aktuelles aus dem Hause FOX.